«Неделя безопасности дорожного движения»

Со 2 по 6 октября в детском саду была проведена «Неделя безопасности дорожного движения».

С воспитанниками были проведены занятия «Дорога без опасности», «Разрешается быть примерным пешеходом и пассажиром», «Знакомство с правилами дорожного движения», «Улица полна неожиданностей»,  «Путешествие в мир автомобилей».

Ежедневно с детьми проводились «Минутки безопасности» по темам: «Почему стоящая машина может быть опасна», «Почему опасно перебегать проезжую часть», «Может ли движущаяся машина скрывать другую движущуюся машину», «Почему нельзя ходить по проезжей части дороги», «Почему улицы, по которым редко ездят машины, могут быть опасными», «Светофор», «Перекресток», «Разница в значении знаков «Пешеходный переход» в квадрате и в треугольнике».

Дети совместно с родителями обновляли маршруты безопасного движения «Дом-детский сад-дом», обращая внимание на опасные участки пути и дорожные знаки.

Воспитатели провели беседы с воспитанниками по теме «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте», а после дети посмотрели видеоролик «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Также воспитатели провели беседы с родителями на тему: «Правила безопасного поведения на железной дороге», «Правила перевозки детей в автомобильном транспорте», «Причины гибели детей на дороге».