Пожарная безопасность в детском саду

Дети – дошкольники, которые первые годы жизни познают мир, ярко сияющий неизведанным, особенно нуждаются в том, чтобы окружающие взрослые рассказали о том, что иногда можно попасть и в опасную ситуацию.  Развивать инстинкт самосохранения, учить видеть опасные факторы и предвидеть опасности — задача педагогов дошкольных образовательных учреждений и родителей детей. В нашем детском саду проблеме пожарной безопасности, как и безопасности в целом, уделяется огромное внимание. В регионе введен режим повышенной пожароопасности, поэтому в детском саду проведена разъяснительная работа с родителями воспитанников. Воспитатели, совместно с детьми, отрабатывают навыки эвакуации, чтобы довести действия до автоматизма и не допустить паники. Также, воспитанники нашего детского сада посмотрели мультфильм «Пожар в лесу», а после просмотра обсудили его, вместе с воспитателем Ларисой Петровной Деевой, повторили правила поведения при пожаре, а так же повторили номера телефонов экстренных служб.