Семья и детский сад!

гербНоябрь в нашем детском саду был посвящен укреплению взаимодействия с семьями наших детей! Воспитатели совершенствовали свои знания на семинаре, проведенном педагогом-психологом «Актуализация ценностей семьи».

Воспитатели младших, средних и старших групп провели совместные занятия детей и родителей, для того, чтобы показать как проходят игры-занятия с их детьми. Родители знакомились с нетрадиционными техниками рисования, изображаю свою семью. И мамы, и бабушки, и даже папы становились мастерами на фабрике Деда Мороза, чтобы сделать снежинки или украсить елочки. И воспитатели, и родители остались довольны продуктивно  проведенным временем!

3 ноября у нас состоялся «Детско-родительский концерт «Маленький секрет большого счастья»», в котором мамы, и даже папы, вместе с детьми танцевали, пели песни и рассказывали стихи. Юные участники немного стеснялись, но поддержка любящего их взрослого давала возможность преодолеть свое смущение. Дети, родители и воспитатели получили огромное удовольствие от концерта.

24 ноября стало праздником для семей воспитанников подготовительных групп, которые участвовали в спортивно-интеллектуальном конкурсе «Семья сада». 16 семей-конкурсантов рисовали, двигались под музыку, показывали пантомимы, а также угадывали слова, которые объясняли дети. Жюри было удивлено безграничной фантазией, творчеством и талантом семей воспитанников. Фаворитов выделить не удалось, но каждый ребенок был награжден медалью, а родители получили благодарность. Очень приятно осознавать, что мы помогаем в воспитании детей таким замечательным мамам и папам!