День открытых дверей «Здоровый дошкольник»

PA260625

21 октября в нашем детском саду проходил День открытых дверей «Здоровый дошкольник».

В холле нашего учреждения появилась выставка фотоколлажей «Мы готовим вместе с мамой». Мамы и папы вместе со своими детьми готовили свои любимые полезные блюда, а процесс изготовления и рецепт они представили в виде фотоколлажа. Выставку украсили самые лучшие работы.

Воспитатели провели открытые занятия с детьми для родителей на темы: «Путешествие в страну «Неболейка», «О правильном питании и пользе витаминов», «Волшебница вода», «Овощи», «Наше здоровье»,  с целью ознакомления с работой детского сада по формированию основ здорового образа жизни, в том числе, основ правильного питания.

Инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель провели спортивную эстафету «Я расту здоровым!». Мамы и папы вместе с детьми приняли участие в спортивных эстафетах: соревновались в скорости и ловкости, закрепляли знания о наличии витаминов в различных продуктах, важности витаминов для организма.

Вечером для родителей был организован «Круглый стол». Все желающие познакомились с системой организации питания в детском саду, продегустировали блюда, которые готовятся для детей. Педагог-психолог рассказала о важности сохранения психического здоровья  в дошкольном возрасте и о зависимости состояния ребенка от психологического климата в семье.

Коллектив детского сада и родители остались довольны проведенными мероприятиями.