Уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения: очная

Язык на котором ведется обучение и воспитание определяется учредителем. Обучение и воспитание ведется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований — 297 человек.
Нормативный срок обучения по реализуемым образовательным программам: 5-6 лет

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется Образовательной программой дошкольного образования МОУ детский сад №341, которая разработана  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующей примерной образовательной программы дошкольного образования, требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации  с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей. Образовательная программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования. Кроме того, учтены концептуальные положения используемой в ДОУ комплексной программы «От рождения до школы», под ред. Н.Е. Вераксы.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования.

Документы, разработанные МОУ для обеспечения образовательного процесса:

Рабочие программы: