Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Развивающая предметно-пространственная среда во всех группах детского сада соответствует ФГОС дошкольного образования. Группы оснащены магнитофонами, проигрывателями, мультимедийным оборудованием.

Оснащение детского сада:
— специально оборудованный кабинет педагога — психолога и учителя — логопеда;
— физкультурный зал, оснащенный спортивным инвентарем;

музыкальный зал, полностью оснащенный всем необходимым для художественно-эстетического развития;
— актовый зал, оснащенный большим сенсорным телевизором, проектором и экраном, для проведения массовых мероприятий детского сада,
— пищеблок, оборудованный всем необходимым
— методический кабинет
— прачечная
— медицинский блок, который включает в себя: изолятор, медицинский кабинет, процедурный кабинет

Охрана здоровья воспитанников:

С целью сохранения здоровья детей, переключения их на творческую активность и динамическую деятельность для снятия физического и умственного напряжения,  повышения эмоционального тонуса организма в режиме работы всех возрастных групп предусмотрено проведение игровых пауз между занятиями, длительностью не менее 10 минут.  Физминутки являются обязательными  при организации занятий познавательного  характера, содержание их определяется каждым педагогом индивидуально.
В середине учебного года в январе для воспитанников проводятся каникулы, во время которых исключается деятельность, требующая умственной  нагрузки,  проводятся мероприятия музыкально-познавательного и спортивно-оздоровительного цикла.
В период адаптации к условиям детского сада, дети освобождаются  от  образовательной деятельности: познавательной, творческой. В этот период используется игровая деятельность.
Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется старшей медицинской сестрой, при согласовании с врачом — педиатром районной детской поликлиники, закрепленным за детским садом.
Под  руководством  старшей медсестры проводится ежедневная  утренняя гимнастика  в разнообразной форме организации, физкультурные занятия и праздники в зале и на воздухе, закаливающие процедуры, воздушные ванны, обширное умывание прохладной водой. В летний период проводятся, босохождение, ходьба по дорожкам закаливания, дыхательная гимнастика, прогулки в утреннее, дневное и вечернее время.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется только администрацией и педагогами МОУ. Доступа к электронным образовательным ресурсам у воспитанников нет.

Имущество детского сада:

Справка о наличии имущества

Распоряжение о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления