Правоприменительные процедуры

МОУ детский сад №341 информирует, что в ноябре 2015 г. вступил в силу Закон Волгоградской области от 22.10.2015 №178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области».

В соответствии с указанным нормативно-правовым актом учреждение участвует в предоставлении государственных гарантий прав детям (в том числе обеспечивает присутствие педагогов и психологов на правоприменительных процедурах (допросах, судебных заседаниях) с участием которых или в интересах которых осуществляется правоприменительная процедура (действие), организует и обеспечивает социальную реабилитацию детей, направленную на преодоление ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми проводится правоприменительная процедура (действие).

Закон ВО «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области»

Приказ «Об утверждении порядка и назначении лиц, ответственных за сопровождение воспитанников, при возникновении правоприменительных процедур (действий)» в МОУ детском саду №341

Порядок предоставления помощи при возникновении правоприменительных процедур (действий) в МОУ детском саду №341