Конвенция о правах ребенка

Конвенция о правах инвалидов

Федеральный закон «О ратификации Конвенции о правах инвалидов» №46-ФЗ от 03.04.2012

ФГОС НОО для детей с ОВЗ

ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью

Приказ № 1598 от 19.12.2014 Об утверждении ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ

Локальные акты МОУ детского сада № 341 по созданию доступной среды:

На 02.09.2019г. МОУ детский сад № 341 посещает 5 детей-инвалидов, получающий образовательные услуги по основной образовательной программе ДОУ. Детей с ОВЗ и детей-инвалидов, нуждающихся в образовательных услугах по адаптированным программам, в МОУ детском саду 10 человек.

«В МОУ частично организована доступность предоставляемых образовательных услуг для детей с ОВЗ и детей-инвалидов (см. паспорт доступности).

— наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений;

— дублирование звуковой и зрительной информации для инвалидов по зрению и слуху;

— дублирование надписей шрифтом Брайля;

— наличие сотрудников, работающих с детьми с ОВЗ (учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог психолог, воспитатели)

— наличие альтернативной версии сайта для инвалидов по зрению;

— наличие обученных работников, которые могут оказать помощь (см. список обученных по работе с детьми с ОВЗ).

Оборудование территории, прилегающей к зданию организации и помещений с учетом доступности для инвалидов (смотреть)